Епископ Викентий совершил Литургию в кафедральном соборе

17 сентября 2023 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день чествования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, епископ Викентий прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление, затем заупокойная лития по новопреставленному протоиерею Александру Кривоногову. Владыка прочел молитву и освятил коливо, которое было роздано верующим.

В завершении, епископ Викентий произнес проповедь и преподал всем молящимся свое архипастырское благословение.