Епископ Викентий совершил Литургию в Межевом

28 мая 2023 года, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского п.Межевой Саткинского района. У церковного порога владыку встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Саткинского благочиний.

За богослужением были возглашены особые молитвенные прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании литургии епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью, поблагодарил настоятеля храма, окружного благочинного иерея Александра Коротовского за заботу о приходе и вручил ему архиерейскую благодарность. Этой награды также были удостоены прихожане, принимающие активное участие в жизни храма – А.В.Михеев, Н.М.Шмидт и А.В.Шевнина.

В завершение богослужения владыка преподал всем молящимся своё архипастырское благословение.