Епископ Викентий совершил Литургию в Никольском храме Сатки

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой Седмицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме г.Сатки.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Саткинского благочиний.

За богослужением, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери поселка Рудничный иерей Сергий Недорезов, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы.

За литургией были возглашены особые молитвенные прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В алтаре епископ Викентий поздравил настоятеля Кресто-Воздвиженского храма г. Бакала протоиерея Валерия Усольцева с 70-летием со дня рождения. Владыка пожелал отцу Валерию крепости сил и многолетия, вручил поздравительный адрес и памятный подарок.

После отпуста литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем своё благословение.