Миссионерская литургия вновь совершена в Кусе

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, празднование иконе Божией Матери «Живоносный источник», по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Казанском храме г. Кусы была совершена миссионерская литургия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Богослужение совершили заместитель окружного благочинного иерей Андрей Старлытов в сослужении диакона Владимира Данилова.

Среди участников богослужения были воспитанники Областного реабилитационного центра для детей и подростков, а также подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения, которые исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

За литургией молились окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых, руководитель КОРЦа В.Б. Огурцов, педагоги реабилитационного центра и сотрудники КЦСОН.

Протоиерей Леонид Малых поздравил всех с Воскресением Христовым, вручив каждому пасхальное яйцо. Желающие также смогли позвонить в колокола.