Епископ Викентий совершил литургию в селе Куваши

29 сентября 2017 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Призри на смирение», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил село Куваши Златоустовского городского округа. У храма в честь блаженной Ксении Петербургской владыку с хлебом-солью встретил приходской благотворитель, строитель храма, генеральный директор ООО СК «Форест» Юрий Михайлович Пронин.

Перед началом богослужения старший иподиакон и руководитель пресс-службы Кирилл Курносов был поставлен во чтеца.

В церкви епископ Викентий совершил Божественную литургию, в сослужении соборного духовенства. Практически все богомольцы причастились Святых Христовых Таин.

В своей проповеди владыка подробно рассказал верующим о чудесных явлениях происходящих у иконы Божией Матери «Призри на смирение». Сам епископ Викентий, будучи еще архидиаконом, неоднократно молился у этой святыни, организовывал её прибытие в приделы Приднестровья. Также владыка поблагодарил Ю.М.Пронина и его помощников за строительство замечательного деревянного храма, за заботу об общине, участие в духовно-нравственном воспитании молодого поколения.