Радостные встречи в Серафимовском кафедральном соборе

28 сентября 2017 года на экскурсию в Серафимовский кафедральный собор приехали ветераны дневного отделения МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Златоуст. Гостей встретил клирик храма иерей Алексей Алексеев. Батюшка подробно рассказал пенсионерам об истории и традициях праздника  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, а также о святынях кафедрального собора. Ветераны слушали внимательно, стараясь не упустить ни слова. Позже они признались, что на службах бывают довольно часто, но во время богослужений, когда присутствует множество прихожан, нет возможности  подробно рассмотреть все убранство, а сейчас, когда Литургия уже закончилась, и стены собора опустели, можно  детально разглядеть и расспросить священника о предназначении того или иного предмета.

Около часа наши гости осматривали храм, а затем все прошли в трапезную, чтобы закончить встречу дружным чаепитием.

Автор – Вита Коробова