Епископ Викентий совершил литургию в Симеоновской церкви

25 февраля 2019 года, в празднование Иверской иконе Божией Матери и день  памяти святителя Алексия, митрополита Киевского, Владимирского, Московского и всея России чудотворца, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Симеоновской церкви г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета, настоятель прихода архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей  Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеромонахи Петр (Глушак) и Иоанн (Шитоев), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов , иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, и о мире на Украине.
По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва. Затем владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом проповеди и преподал всем молящимся в храме своё архипастырское благословение. Каждый богомолец получил православный календарь на 2019 год, изданный по случаю 100-летия со дня рождения архимандрита Кирилла (Павлова).