Состоялось собрание духовенства Ашинского благочиния

23 февраля 2019 года, в день памяти священномученика Харалампия и иже с ним, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Казанской церкви г.Аша в сослужении окружного благочинного протоиерея Сергия Найдюка, настоятеля Дмитриево-Солунского храма г.Сим протоиерея Алексия Субботина, настоятеля Введенской церкви г.Миньяр иерея Олега Свистуна, настоятеля храма в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Кропачево иерея Максима Кречетова, председателя Приходского совета Петропавловской церкви г.Аша иеромонаха Германа (Мягченко), настоятеля храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия г.Аша иерея Вадима Бойко, диакона Александра Шамсутдинова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения в помещении воскресной школы состоялось собрание духовенства благочиния. В повестку дня были включены вопросы приходской богослужебной деятельности, преподавания модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах, изменений в системе бухгалтерского учета.

Особое внимание было также уделено ряду Циркулярных писем Управления делами Московской Патриархии и распоряжений правящего архиерея.

Собрание завершилось братской трапезой.