Епископ Викентий совершил литургию в храме города Миньяр

18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство праздника Преображения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Введенском храме г. Миньяр Ашинского района.

У входа в храм владыку встречали учащиеся приходской воскресной школы, которые преподнесли архипастырю традиционные хлеб-соль.

Его Преосвященству сослужили окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель прихода иерей Олег Свистун, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил всех молящихся с воскресным днём и напомнил, что в текущем году приход отметит свой 200-летний юбилей. Владыка также отметил труды настоятеля и его помощников по благоукрашению одного из древнейших храмов епархии. Иерей Олег Свистун благодарил архипастыря за визит и в память грядущего праздника Преображения Господня преподнёс епископу Викентию корзину свежеубранных овощей нового урожая.