Епископ Викентий совершил литургию в Христо-Рождественской церкви города Юрюзани

8 июня 2017 года в праздник иконы Божией Матери именуемой «Споручница грешных» епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань. Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель прихода протоиерей Петр Назаров, иеромонах Герман (Мягченко), старший священник Покровского храма г.Трехгорный иерей Анатолий Романов, исполняющий обязанности руководителя молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев, диаконы Владимир Мицкан, Владимир Сафонов и Сергий Кочетов. За литургией молился ктитор Христо-Рождественского храма Андрей Яковлевич Белобоков. По окончании богослужения было совершено славление перед чтимым образом Пресвятой Богородицы. Затем епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди. Все прихожане получили из рук владыки в подарок иконы Святой Троицы. Епископ Викентий также поздравил с Днем рождения присутствующего на богослужении первого заместителя Главы Катав-Ивановского муниципального района – руководителя аппарата администрации Алексея Александровича Захарова и вручил ему икону святителя Николая чудотворца.