Епископ Викентий совершил панихиду по митрополиту Феофану и диакону Владимиру

23 октября 2021 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил панихиду в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора города Златоуста.

Владыка особо молился об усопшем митрополите Казанском и Татарстанском Феофане в канун Дня его тезоименитства. Покойный владыка возглавлял Челябинскую кафедру и был  Челябинский и Златоустовский, в состав которой в то время входили и православные приходы Горнозаводского края нашей губерни, с 2011 по 2014 год. За короткое время этот архипастырь многое успел сделать для возрождения церковной жизни.

Также епископ Викентий особо помолился о новопреставленном клирике Казанского храма г. Кусы диаконе Владимире Пургине, отпевание и погребение которого состоялось в этот день.

Покой, Спасе наш, / с праведными рабы Твоя, / и сия всели во дворы Твоя, / якоже есть писано, / презирая, яко благ, прегрешения их / вольная и невольная, / и вся яже в ведении и не в ведении, Человеколюбче (седален, гл.5, из последования панихиды).