Руководитель военного отдела Златоустовской епархии напутствовал кадетов

22 октября 2021 года в МАОУ СОШ № 37 города Златоуста состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию кадетского класса.

Впервые в Челябинской области в этом учебном заведении появилось направление подготовки, связанное с Воздушно-десантными войсками.

«В этом году мы, при участии Епархиального управления открыли кадетский класс под патронатом ветеранов ВДВ. Безусловно, это даст новый стимул в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» — отметил директор школы Олег Белоусов.

После торжественной присяги, «юных десантников» поздравили почетные гости председатель собрания депутатов ЗГО Алексей Карюков, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Наталья Ширкова, депутаты округа Владимир Лубнин и Андрей Терентьев, начальник Управления образования Антон Туманов, заместитель генерального директора ООО «ЗМЗ» Эдуард Панков и заместитель директора по персоналу – руководитель учебного центра ООО «ЗМЗ» Екатерина Панкова, начальник отдела Военного комиссариата Челябинской области по г. Златоусту и Кусинскому району Владимир Казимирчук, председатель союза десантников России Максим Чернов, майор запаса Станислав Еремеев и полковник запаса МВД Евгений Метелёв.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в мероприятии приняли участие руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Златоуста протоиерей Андрей Фоменко и заместитель председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В.Милютина.

Священнослужитель поздравил юных кадетов, пожелал им сил и преподнес в дар классу икону Господа Иисуса Христа.