Епископ Викентий совершил первую в текущем году Литургию Преждеосвященных Даров

9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Александр Шамсутдинов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под руководством Светланы Бобровой.

После сугубой ектении епископ Викентий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии епископ Викентий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.