Епископ Викентий совершил праздничный молебен в Иоанно-Златоустовской часовне

26 ноября 2017 года епископ Викентий совершил праздничный молебен в Иоанно-Златоустовской часовне в парке Бажова. Владыке сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), протоиерей Андрей Фоменко и диакон Сергий Кочетов. Часовня располагается в знаменитой башне-колокольне, которая была построена накануне 1600-летия со дня прославления вселенского Святителя. Её общая высота составляет 54 метра. За богослужением молились генеральный директор ООО «Завод Стройтехника» Алексей Николаевич Белов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, директор мастерских народных промыслов Урала «МАОК» Людмила Александровна Юрченко, генеральный директор ООО СК «Форест» Юрий Михайлович Пронин, главный редактор «Злат-ТВ» Вероника Олеговна Белькова, прихожане.

Особая молитва была совершена об упокоении инициатора строительства Иоанно-Златоустовской башни – колокольни и основателя предприятия «Стройтехника» Валерия Алексеевича Ростова.

В своей проповеди епископ Викентий отметил, что святитель Иоанн Златоуст является небесным покровителем нашего города и сегодня у всех его жителей престольный праздник. Владыка также передал в дар А.Н.Белову икону святителя Николая Чудотворца.

Затем владыка со всеми молящимися возложил цветы к памятнику Иоанну Златоусту.