Епископ Викентий совершил традиционный молебен святителю Иоанну-Златоусту в башне-колокольне

Знаменитая башня-колокольня была возведена в парке Бажова накануне 1600-летия со дня прославления вселенского святителя Иоанна Златоуста, в честь которого первопоселенцы назвали наш город. Её общая высота составляет 54 метра. По своим архитектурным особенностям и местоположению это сооружение давно стало одним из центральных символов нашего города. Внутри башни-колокольни обустроена часовня в честь небесного покровителя г.Златоуста – святителя Иоанна.

По сложившейся традиции 26 ноября 2018 года епископ Викентий совершил здесь праздничный молебен. У входа в часовню правящего архиерея встретили артисты творческих коллективов местного культурного центра.

Владыке сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко) и иеродиакон Роман (Глушак).

За богослужением молились глава ЗГО Вячеслав Анатольевич Жилин и его заместитель по социальным вопросам Ольга Алексеевна Иванова, генеральный директор ООО «Завод Стройтехника» Алексей Николаевич Белов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, директор ООО СК «Форест» Юрий Михайлович Пронин, многочисленные прихожане.

Особая молитва была совершена об упокоении инициатора строительства Иоанно-Златоустовской башни – колокольни и основателя предприятия «Стройтехника» Валерия Алексеевича Ростова.

В своей проповеди владыка отметил, что святитель Иоанн Златоуст является небесным покровителем не только кафедрального города, но и всей новообразованной Златоустовской епархии.

Затем епископ Викентий и глава города В.А.Жилин совместно с молящимися возложили цветы к памятнику Иоанну Златоусту. Затем правящий архиерей осмотрел творческие мастерские культурного центра и побывал на мастер-классе по гончарному делу.