Епископ Викентий совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в главном храме епархии

Вечером 28 августа 2020 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Димитрий Кальда,  иереи Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), Алексий Алексеев, иерей Сергий Кочетов,иеромонах Тихон (Щеколдин),  диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Шествие, которое возглавил епископ Викентий, проследовало вокруг  собора и завершилось в нижнем, Покровском храме кафедрального комплекса.

По благословению владыки, иерей Николай Невзоров помазал верующих освященным елеем.