Епископ Викентий совершил вечерню с чином прощения

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с чином прощения в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии протоиерей Анатолий Кривоногов, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), наместник Воскресенского мужского монастыря в поселке Иструть игумен Сергий (Ушаков), благочинные Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, Катав-Ивановского — протоиерей Александр Симора, Саткинского — иерей Александр Коротовский, духовенство епархии.

За богослужением молились глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин с супругой, руководители предприятий и многочисленные прихожане.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни епископ Викентий обратился к верующим с проповедью и прочитал молитву на начало Великого поста.

Затем был совершен чин прощения, во время которого Владыка и духовенство испросили прощения друг у друга и у народа.