Епископ Викентий совершил Великую Пасхальную вечерню

Вечером 16 апреля 2023 года, в первый день Пасхи, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Великую Пасхальную вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

По традиции, перед началом богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь, сошедший на Гроб Господень в Великую Субботу.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель Отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, настоятели и клирики приходов Златоустовского, Кусинского и Саткинского благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Светланы Бобровой.

На малом входе настоятель Троицкого храма г. Златоуста иерей Максим Гордеев, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи был удостоен богослужебно-иерархической награды —права ношения палицы. Клирик Серафимовского кафедрального собора диакон Александр Кочергин награжден двойным орарем.

По окончании вечерни епископ Викентий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.