Пасхальный утренник в Аше

16 апреля 2023 года, в день Пасхи Христовой, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия города Аши, состоялся общегородской праздничный концерт.

В представлении приняли участие воспитанники городских воскресных школ. Учащиеся школы «Лествица» при Казанском храме районного центра дополнили состав местных участников концерта.

Перед началом представления детей и зрителей поздравил с праздником окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк. Священнослужитель пожелал всем радости от чудесного события, восстания Христа из мертвых, призвал хранить в своем сердце православную веру, прочувствовать неизреченную любовь Божию к человеческому роду, дабы быть достойными наследниками обетованных Спасителем благ, которые стали возможны после Воскресения Христова.

Затем воспитанники порадовали зрителей представлением кукольного театра с историей проповеди Марии Магдалины о воскресшем Спасителе императору Тиберию, чтением стихов, показом сценок, посвященных Воскресению Христову, исполняли пасхальные песнопения и играли на музыкальных инструментах. В финальной части концерта объединенный состав воскресных школ города Аши исполнил гимн «Встань за веру русская земля».

После окончания выступления все получили подарки и пасхальные куличи, которые раздавались каждому, пришедшему на праздник.

В завершение праздничного дня все гости могли сделать фото на память в специально подготовленной пасхальной фотозоне, оформленной вблизи храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.