Епископ Викентий совершил Всенощное бдение престольного праздника в Катав-Ивановске

3 ноября 2022 года, в канун чествования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в верхнем храме Казанско-Предтеченского прихода г. Катав-Ивановска.

У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Катав-Ивановского благочиний, во главе с окружным благочинным протоиереем Александром Симорой.

За богослужением молились почетный гражданин Златоуста, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А.Е.Волков, исполнительный директор предприятия А.В.Аристов, вице-президент Уральской ассоциации туризма, председатель районной Общественной палаты А.С.Решетов, председатель союза десантников России по Катав-Ивановскому району А.Г.Воробьев.

После чтения Евангельского зачала епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил настоятеля и его помощников за заботу о старинном храме, и рассказал о смысле и значении празднуемого события.

Затем владыка помазал верующих освящённым елеем и преподал всем своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освящённых на литии во время всенощного бдения.