Епископ Викентий совершил всенощное бдение в нижнем храме кафедрального собора

13 октября 2017 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), иереи Сергий Сергеев и Алексей Алексеев, диакон Сергий Кочетов. Храм по случаю престольного праздника был переполнен молящимися. По благочестивой традиции Правящий архиерей прочитал за богослужением акафист празднику. Затем епископ Викентий помазал верующих освященным елеем и обратился к ним со словом проповеди.

По окончании богослужения владыка провел встречу с приходским активом. Прихожане смогли задать правящему архиерею, являющемуся одновременно настоятелем кафедрального собора насущные вопросы, касающиеся приходской практики.