Епископ Викентий совершил всенощное бдение в Симеоновском храме

24 сентября 2019 года, накануне празднования перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Симеоновской церкви г.Златоуст.

К началу богослужения в храм была доставлена копия Годеновского креста, освященная на первообразе, которая будет находится на приходе  до вечера 27 сентября. Эта святыня была передана 14 августа сего года в дар епископу Викентию в ходе его визита на подворье Никольского женского монастыря в селе Годеново (Ярославская митрополия).

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, иеромонахи Михаил (Мамчур), Алексий (Стюрьев), Пётр (Глушак), Иоанн (Шитоев),  диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

Перед елеопомазанием верующих правящий архиерей обратился к прихожанам со словом проповеди, поздравил всех с престольным праздником и рассказал о принесённой ныне в храм святыне. Так же  епископ Викентий пояснил, что праведный Симеон Верхотурский – один из первых святых Урала. Он жил в XVII столетии и был прославлен Господом за кротость, незлобие и молитвенные труды.