Духовенство епархии приняло участие в заседании Совета по духовно-нравственному воспитанию

24 сентября 2019 года состоялось очередное заседание межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа. Встреча прошла в краеведческом музее. На заседании присутствовали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам  О.А.Иванова, руководители Управлений культуры О.Ю.Соловьева и образования С.П.Максимов, директор ГБПОУ «Златоустовский Индустриальный Колледж им. П.П.Аносова» В.В.Сидоров, председатель Общественной палаты Златоуста М.И.Упит, представители силовых структур, различных ведомств и общественных организаций.

По благословению епископа Викентия в совещании также приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и руководитель военного отдела, заместитель благочинного Златоустовского округа протоиерей Андрей Фоменко.

Заседание было посвящено деятельности и роли музеев в вопросах духовно-нравственного воспитания населения. Участники совещания заслушали методиста по научно-просветительской деятельности МБУК «Златоустовский городской краеведческий музей»,  Анастасию Сергеевну Князеву, которая рассказала о наиболее значимых выставках, проектах, акциях, реализуемых сотрудниками этого учреждения культуры.

Также членам совета был представлен доклад заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Челябинской области, подполковника Константина Александровича Кочеткова, который сообщил о деятельности музея МВД, подробно раскрыл задачи и формы работы с несовершеннолетними, также проанализировал результатам проделанной работы.

Участники заседания роль и значение музейной педагогики в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания.