Епископ Викентий совершил всенощное бдение в Юрюзани

26 июня 2021 года, в канун Недели 1-ой по Пятидесятнице, всех святых, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Христо-Рождественской церкви г. Юрюзани.

У входа в храм владыку встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили благочинные округов Ашинского — протоиерей Сергий Найдюк, Катав-Ивановского — протоиерей Александр Симора, Саткинского — иерей Александр Коротовский, настоятель прихода протоиерей Петр Назаров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона г.Юрюзани иеромонах Гермоген (Склифос), иерей Сергий Кочетов, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

После чтения Евангелия епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем владыка помазал верующих освящённым елеем. На молитвенную память каждый прихожанин получил православный церковный календарь «от Пасхи до Пасхи». Издание было передано епископу Викентию администрацией православного Радио «Вера».