Епископ Викентий совершил всенощное бдение в канун престольного праздника в Аше

29 сентября 2020 года, в канун дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение под открытым небом перед одноименным храмом Одигитриевского сестричества милосердия города Аша. Перед началом богослужения правящего архиерея встретили учащиеся воскресной школы, которые преподнесли владыке икону Пресвятой Богородицы и традиционные хлеб-соль.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель прихода иерей Вадим Бойко, иеромонах Тихон (Щеколдин), диакон Александр Кочергин.

За богослужением молился депутат законодательного собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников, казачество района и прихожане.

По прочтении уставного Евангельского чтения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Затем епископ Викентий вручил церковно-общественную медаль «святитель Иоанн Златоуст» старосте Петропавловского храма г. Аша Валентине Ивановне Кожевниковой. Также архиерейских благодарственных грамот были удостоены насельница сестричества монахиня Иоасафа (Малкина), директор ООО «Зеленое Хозяйство» Л. Н. Заболоцкая, индивидуальный предприниматель И. А. Несговорова, атаман казачьего общества «Хутор Ашинский» О. А. Чистяков, директор воскресной школы Н. В. Янкина, преподаватели воскресной школы П. О. Прытков и А. В. Мухачева.

Затем владыка помазал верующих освященным елеем и преподал всем свое архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина освященных на литии во время всенощного бдения.