Епископ Викентий в день престольного праздника совершил Божественную литургию в Иоанно-Златоустовском храме

26 ноября 2019 года, в день памяти одного и трёх Вселенских учителей, святителя Иоанна Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольное торжество в храме кафедрального центра, посвященном святому. У входа в церковь владыку встречали традиционным хлебом-солью.

Епископ Викентий совершил в храме Божественную литургию в  сослужении секретаря Епархиального совета архимандрита Иннокентия (Третьякова), настоятеля прихода протоиерея Андрея Фоменко, клирика Александровской епархии протоиерея Георгия Шинкаренко, руководителя службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко), иерея Романа Шаяхметова, иеромонаха Никодима (Ильина), диаконов Николая Вайсбекера, Андрея Старлытова, Александра Кочергина, иеродиаконов Романа (Глушака) и Саввы (Маня).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.

За богослужением молился директор СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин.

Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Шинкаренко.

По окончании богослужения епископ Викентий совершил славление святителю Иоанну Златоусту и окропил молящихся святой водой.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди владыка поблагодарил настоятеля и прихожан за заботу о храме, поздравил всех с престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.