Правящий архиерей совершил молебен святителю Иоанну Златоусту в часовне в парке П.П.Бажова

26 ноября 2019 года, по сложившейся традиции,  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил праздничный молебен в часовне в честь небесного покровителя города — святителя Иоанна Златоуста, расположенной в знаменитой Башне-колокольне на территории горного парка имени П.П.Бажова. У входа правящего архиерея встретили артисты творческих коллективов местного культурного центра.

Знаменитая башня-колокольня была возведена накануне памятной даты – 1600-летия со дня прославления вселенского святителя Иоанна Златоуста, в честь которого первопоселенцы назвали наш город. Её общая высота составляет 54 метра. По своим архитектурным особенностям и местоположению это сооружение давно стало одним из центральных символов нашего города.

Владыке сослужил диакон Николай Вайсбекер.

За богослужением молились генеральный директор ООО «Завод Стройтехника» Алексей Николаевич Белов, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, клирик Александровской епархии протоиерей Георгий Шинкаренко, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), директор ООО СК «Форест» Юрий Михайлович Пронин, многочисленные прихожане.

Особая молитва была совершена об упокоении инициатора строительства Иоанно-Златоустовской башни – колокольни и основателя предприятия «Стройтехника» Валерия Алексеевича Ростова.

В своей проповеди владыка отметил, что святитель Иоанн Златоуст является небесным покровителем не только кафедрального города, но и всей Златоустовской епархии. Затем епископ Викентий передал в дар А.Н.Белову икону великомученика и целителя Пантелеимона.
Затем все молящиеся возложили цветы к памятнику святому.