Епископ Викентий в качестве волонтера, посещает на дому нуждающихся и передает им продуктовые наборы

К сожалению, пока, коронавирус в Челябинской области не сбавляет темп. В связи с угрозой инфекции, в условиях нахождения большей части населения в режиме самоизоляции, Златоустовская епархия полностью перестроила работу своего социального отдела.

Во время пандемии епископ Златоустовский и Саткинский Викентий постоянно выезжает к людям, находящимся в своих домах, для передачи им продуктовой помощи в роли добровольца-волонтера. Архипастырь доставляет необходимые продукты пожилым, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями.

Центр гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенный при Александро-Невском храме кафедрального центра совместно с продовольственным фондом «Русь», продолжает оказывать помощь по передаче продуктовых наборов нуждающимся неполным семьям.

Благотворительный фонд «Русь» с 2012 года передает продукты питания социально незащищенным слоям населения по всей России, решая задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны. За это время данная благотворительная организация распределила более 30 000 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости. Работа идет с крупнейшими российскими производителями, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия «Русь» с заводов и складов по всей стране.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совместно с сотрудниками епархии и волонтерами посетили семьи, находящиеся на самоизоляции. Во время очередной поездки продукты передавались одиноким матерям, которые вынуждены в одиночку воспитывать своих детей. Владыка обратился ко всем мамам со словами поддержки, пожеланием здоровья мамам и их детям.