Епископ Викентий возглавил престольное торжество в Ашинском храме

30 сентября 2017 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Златоустовский и Саткинский  Викентий посетил Богородице-Одигитриевское сестричество милосердия г.Аша. У входа в храм владыку встретили воспитанники воскресной школы с цветами и хлебом-солью. В церкви в честь святых мучениц владыка совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель прихода иерей Вадим Бойко и диакон Сергий Кочетов.

За богослужением епископ Викентий рукоположил инока Романа (Глушака) в сан иеродиакона.

По окончании Божественной литургии по случаю престольного праздника был совершен уставной крестный ход вокруг храма.

Затем  владыка обратился к богомольцам со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.