Епископ Викентий возглавил престольное торжество в поселке Рудничный

6 июля 2022 года, в день чествования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольные торжества в храме, освященном в честь этого образа Пресвятой Богородицы в поселке Рудничный Саткинского района. У входа в церковь правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Саткинского благочиний.

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

За богослужением молился председатель Совета депутатов Бакальского городского поселения Юрий Викторович Гребенщиков.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход, затем были возглашены уставные многолетия. В завершении богослужения владыка обратился к молящимся с проповедью, поблагодарил настоятеля прихода иерея Сергия Недорезова за многолетние труды, поздравил всех с престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.