В преддверии Дня семьи, любви и верности в Златоустовской библиотеке чествовали представителей 4-х поколений семейной династии Логиновых-Аксеновых

6 июля 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров принял участие в творческой встрече с семьей Логиновых-Аксеновых. Мероприятие прошло в малом зале Центральной городской библиотеки, в рамках нового краеведческого проекта информационно-библиографического отдела – «Знакомьтесь! Мы – из Златоуста». Героями встречи стали представители 4-х поколений этой удивительной семейной династии.

На встрече также присутствовали духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, сестры милосердия, сотрудники Центральной городской библиотеки, члены литературного объединения «Мартен» Златоуста.

Самый известный представитель семейной династии Логиновых-Аксеновых — Владимир Иванович Логинов, профессиональный художник (член Союза художников с 1996 года) и профессиональный писатель (член Союза писателей России с 2011 года), член златоустовского литературного объединения «Мартен». Владимир Логинов — лауреат литературных конкурсов: имени М.Клайна и дважды Южно-Уральской литературной премии «За возрождение Урала». Сегодня он — автор более 20 книг и более 50 картин.

Писательской деятельностью Владимир Иванович занялся в 1998 году, до этого он работал криминалистом в Челябинске, а затем художником-оформителем на различных предприятиях Златоуста.

Его жена – Лариса Леонардовна Логинова, ветеран МВД, более 30 лет проработала в органах внутренних дел: и в следствии, и начальником паспортного стола.

Дочь Логиновых – Ольга Владимировна Аксенова также более 20 лет несла службу в полиции: в подразделениях дознания, кадров, отделении по профилактике правонарушений среди подростков. Как только она вышла на пенсию по выслуге лет, сразу пришла в храм в честь преподобного Серафима Саровского и стала помогать нуждающимся людям как социальный работник.

Сегодня она – старшая сестра милосердия Свято-Елизаветинского сестричества Златоустовской епархии. На протяжении последних 5 лет она помогает в Златоусте тем, кто особо нуждается в помощи: тяжелобольным, детям-сиротам, бездомным, одиноким пожилым, людям с инвалидностью. В 2021 году Ольга Владимировна была отмечена медалью Святейшего Патриарха Кирилла за служение в «красной зоне» и помощь людям с COVID-19. Об этом ее служении рассказал иерей Николай Невзоров.

Праздничное мероприятие прошло в преддверии Дня семьи, любви и верности. И не случайно. В 2022 году семья Логиновых отметила 55- летие совместной жизни, а семья Аксеновых прожила уже 25 лет.

По словам самих участников, встреча получилась теплой, светлой, наполняющей душу. В ходе встречи звучали песни в исполнении мужа Ольги Владимировны, Вячеслава Анатольевича Аксенова, и ее дочери Марины.

Поздравить героев вечера пришли руководитель литературного объединения «Мартен» Надежда Федоровна Глыбовская и поэтесса Людмила Дугарь-Толкач, которая прочитала свои стихотворения. На встрече была также представлена выставка книг и полотен Владимира Логинова из фондов Центральной городской библиотеки.