Епископ Викентий возглавил заседание Приходского совета Покровского храма г.Трехгорный

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел очередное заседание Приходского совета Покровского храма г.Трехгорный. Основными вопросами совещания стали текущий отчет о положении церковных дел, подготовка к грядущему престольному празднику и деятельность Духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника при храме.

Трехгорный – это знаменитый наукоград, имеющий статус закрытого административно-территориального образования, в котором живут и трудятся атомщики. Епископ Викентий является также и настоятелем местного Покровского храма.

На совещании с краткими отчетами выступили председатель Приходского совета протоиерей Дионисий Абрамов, старший священник иерей Анатолий Романов и казначей Н.В.Серебрякова.

Владыка отметил, что в прошедшем году сделано очень многое, закуплена вся необходимая утварь, приведена в порядок территория, проведен текущий ремонт нижнего храма и крестильного помещения. Епископ Викентий также призвал всех потрудиться и достойно подготовиться к богослужениям престольного праздника и крестному ходу, организовать для прихожан общую трапезу.

В завершении правящий архиерей поблагодарил всех за труды и пожелал присутствующим помощи Божией.

Напоминаем, 13 октября епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершит Всенощное бдение в Покровском храме города Трехгорный. Начало богослужения в 17:00.