Епископ Викентий возглавил заседание Приходского совета Покровского храма г.Трехгорный

Согласно Устава Русской Православной Церкви Приходской совет является исполнительным органом прихода и подотчетен приходскому собранию. Он состоит из председателя, функции которого чаще всего исполняет настоятель храма, его помощника и казначея.

В канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел совещание с членами приходского совета Покровского храма г.Трехгорный. Обсуждались текущие вопросы церковной жизни, план проведения мероприятий в церковном духовно-просветительском центре, возможности проведения ремонтных работ в здании храма. Особое внимание было  уделено развитию молодежного и социального служения. В совещании приняли участие старший священник прихода иерей Анатолий Романов, казначей  Н.В.Серебрякова и директор духовно-просветительского центра Л.П.Артемова.