Собрание коллегии Молодежного отдела Златоустовской епархии

2 апреля 2017 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, под гостеприимными сводами Казанско-Предтеченского храма прошло первое собрание коллегии Епархиального молодежного отдела. В мероприятии приняли участие представители всех благочиний Златоустовской епархии. Возглавили собрание благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора и исполняющий обязанности руководителя молодежного отдела иерей Максим Гордеев.

Вниманию собравшихся был представлен документ, утвержденный Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2011 году — «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви». Именно им необходимо руководствоваться при осуществлении работы с молодежью на местах.  Представители благочиний обсудили план мероприятий, которые необходимо провести в ближайшие месяцы. Особое внимание было уделено приближающемуся празднику Святой Пасхи. Отдельно была отмечена необходимость взаимодействия с миссионерским отделом при участии молодежи в приходских праздничных мероприятиях. Исполняющий обязанности руководителя молодежного отдела епархии предложил местным приходским молодежным активам присоединиться к международной акции «Любовь сорадуется истине». В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 124 епархии и более 600 приходов Русской Православной Церкви.

По окончании собрания силами Иоанно-Предтеченского прихода г.Катав-Ивановск было организовано чаепитие. Все собравшиеся выразили благодарность за радушный прием.