Епископ Викентий встретился с главой Златоустовского ГО

13 августа 2018 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий во временном помещении Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе встретился с главой города Златоуста В.А.Жилиным. Обсуждались вопросы строительства новых храмов на территории городского округа, информационного участия епархии в деле реконструкции знаменитого здания Арсенала, в котором планируется открыт исторический музей, установки памятника царю-страстотерпцу Николаю II, дальнейшей деятельности учреждения дополнительного образования «Православная русская школа».

Особое внимание было уделено подготовке общественного форума «Русский Собор», который намечен в г.Златоусте во второй половине сентябре текущего года.

Данное мероприятие будет организовано в рамках программы поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области государственной национальной политики на территории Челябинской области.

Во встрече также принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.