Епископ Викентий встретился с вдовой протоиерея Виктора Тамарой Фроловой

При Епархиальном управлении продолжает действовать Комиссия по попечению о нуждающихся священнослужителях, церковнослужителях и работниках храмов, входящих в состав Златоустовской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), а также членах их семей.

Правящий архиерей регулярно осуществляет контроль за её решениями. С начала текущего года средства уже выделены трем священнослужителям, которые получили необходимую материальную поддержку из кассы взаимопомощи. Её фонд формируется за счет личных пожертвований духовенства и епархиальных средств.

23 августа 2022 года, в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял вдову многолетнего настоятеля и строителя Симеоновского храма кафедрального центра протоиерея Виктора Фролова — Тамару Романовну.

Правящий архиерей поинтересовался вопросами материального обеспечения, здоровьем и жилищными условиями Т.Р.Фроловой.  По решению попечительской комиссии Тамара Романовна ежемесячно получает необходимую поддержку. Владыка пожелал Тамаре Романовне крепкого здоровья, передал ей материальную помощь и вручил памятный подарок.