Епископ Викентий совершил литургию в Иоанно-Предтеченском храме Серафимовского соборного комплекса

18  октября 2019 года, в день памяти cвтт. Московских Петра, Феогноста,Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в крестильном храме в честь Иоанна Предтечи Серафимовского кафедрального соборного комплекса г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Фаддей (Чередниченко), иерей Алексий Алексеев, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.