Священнослужитель посетил школу в Златоусте

16 октября 2019 года, в рамках преподавания модуля «Основы православной культуры» в МАОУ СОШ № 9 г.Златоуст был проведен урок для учащихся  4 «А» класса, в котором принял участие председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии протоиерей Димитрий Кальда. Встреча была организована преподавателем предмета «ОПК» Еленой Владимировной Наумовой.

На уроке дети познакомились  с самой главной книгой на земле – Библией. Протоиерей Димитрий рассказал о её значимости, из каких частей она состоит и кем была написана. Урок был построен в виде живого диалога, согласно педагогическим наблюдениям учащиеся запоминают 70 % информации именно тогда, когда отвечают сами. Дети с интересом поделились своими знаниями в области Священного Писания, отвечали на вопросы и выражали свое мнение. Интересным был аудиоформат фрагмента из Ветхого Завета о сотворении невидимого мира.

В конце урока детям было дано домашнее задание – расшифровать один стих из Библии.