Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял участие в заседании Архиерейского совета Челябинской митрополии

2 октября 2019 года правящие архиереи епархий, входящих в состав Челябинской митрополии, вновь собрались на Архиерейский совет.

Заседание возглавил Высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Челябинский и Миасский, временно управляющий Магнитогорской епархией. Из своих епархий в Челябинск прибыли епископ Троицкий и Южноуральский Пармен и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Участники заседания заслушали сообщения руководителей межъепархиальных коллегий, созданных в мае на предыдущем Архиерейском совете. Затем на обсуждение был вынесен вопрос о предстоящем проведении Шестых областных Рождественских образовательных чтений Челябинской митрополии, которые состоятся в период с 19 по 22 ноября. Владыка Григорий сообщил, что пленарное заседание чтений откроется 19 ноября в 11 часов утра в театральном корпусе ЧелГУ.

Другой важной темой, которую обсудили на совете, стали итоги набора слушателей для обучения в Центре подготовки церковных специалистов, а также студентов для получения специальности теолога в ЮУрГУ. Участники заседания отметили огромную важность повышения квалификации духовенства и сотрудников епархиальных учреждений.

Пресс-служба Челябинской епархии