Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий утвердил состав коллегии Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии

По согласованию с благочинными округов Златоустовской епархии, епископ Викентий своим распоряжением утвердил состав коллегии Отдела религиозного и катехизации в следующем составе:

1)      Иерей Сергий Сергеев, настоятель Симеоновского храма г.Златоуста – председатель.
2)      Иеромонах Алексий (Стюрьев), клирик Троицкого храма г.Златоуста.
3)      Иерей Георгий Рухтин, настоятель Вознесенского храма с.Айлино Саткинского района.
4)      Д.А. Пудовкин, помощник настоятеля Казанского храма г.Аша по религиозному образованию и катехизации, регент хора.
5)      О.Б.Старикова, руководитель духовно-просветительского центра Казанского храма г. Куса.
6)      Е.В.Колач, певчая церковного хора г.Катав-Ивановск.
7)      Н.В.Кинева, руководитель воскресной школы Петропавловского храма г.Златоуста.
8)      М.Ю.Старцева, советник Управляющего Златоустовской епархией.
9)      Л.П. Артемова, руководитель духовно — просветительского центра Покровского храма г.Трехгорного.
Отдел религиозного образования и катехизации в настоящее время активно занимается вопросами преподавания модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах, планирует проведение семинара по катехизации и региональных Рождественских образовательных чтений.