Прошло собрание духовенства Кусинского округа

17 июня 2017 года, секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Петропавловской церкви с.Петропавловка Кусинского района в сослужении окружного благочинного протоиерея Леонида Малых и духовенства благочиния. Эта деревянная церковь построена иждивением прихожан и благотворителей, богослужения здесь совершаются еженедельно. За прошедшие годы здесь сложилась дружная община. В настоящее время планируется поставить церковную ограду и благоустроить прилегающую территорию.
По окончании богослужения в помещении местной средней школы прошло собрание духовенства Кусинского округа. Этот округ является самым молодым в Челябинской области и создан в составе Златоустовской епархии  8 марта текущего года. В мероприятии приняли участие: настоятель Казанского храм г.Куса протоиерей Леонид Малых, настоятель Никольского храма п.Магнитка иерей Николай Невзоров, настоятель Петропавловской церкви с.Медведевка иерей Стефан Хахалин, настоятель Петропавловской церкви с.Петропавловка иерей Сергий Грибанов. Обсуждались вопросы перерегистрации приходов благочиния в составе новообразованной Златоустовской епархии, богослужебной практики, работы воскресных школ.