Епископы Викентий и Игнатий совершили всенощное бдение в соборе

14 января 2019 года, в канун преставления, второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и викарий Чебоксарской епархии, епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершили всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст. Духовенство и многочисленные прихожане собрались для совместной молитвы в главном храме Горнозаводского края Челябинской области накануне престольного праздника.

Архиереям сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, настоятели приходов, руководители отделов, соборные клирики.

По окончании богослужения епископ Викентий от лица духовенства и богомольцев обратился к владыке Игнатию с приветственным словом, в котором поблагодарил архипастыря за визит в Златоуст и радость совместного служения. В дар гостю была преподнесена тарель для совершения проскомидии с изображением святителя Иоанна Златоустого.

Епископ Викентий также вручил владыке Игнатию и его секретарю Антону Котову церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений. В ответном слове владыка-гость поделился своей радостью от посещения Горнозаводского края Челябинской области и преподнёс правящему архиерею Златоустовской епархии орлец, изготовленный чувашскими мастерами.