Златоустовская епархия окажет поддержку проекту «Развитие социального сестричества милосердия в Катав-Ивановском районе с центром в городе Юрюзань»

Златоустовская епархия начинает программу по поддержке проекта «Развитие социального сестричества милосердия в Катав-Ивановском районе с центром в городе Юрюзань».
Уже несколько лет при Христо-Рождественском храме г. Юрюзань действует социальная служба, в 2018 году по примеру города Златоуста здесь было создано сестричество. За текущее время епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посвятил 12 сестер, которые несут послушание не только в больницах района, но и оказывают паллиативную помощь по месту жительства.
В святочные дни сестры милосердия епархиального Елизаветинского сестричества и воспитанники воскресной школы храма в честь Рождества Христова г. Юрюзань посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Катав-Ивановском муниципальном районе.
Учащиеся и преподаватели представили детям и сотрудникам данных социальных учреждений новую, христианскую версию, русской народной сказки «Морозко» с тропарем Рождеству Христову, песнями и стихами, славящими Спасителя.
В благодарность подопечные Центров подготовили небольшой праздничный концерт для гостей. Они читали стихи, пели песни и танцевали.
В завершении праздника все ребята получили рождественские сладкие подарки, которые помогли приобрести неравнодушные жители города Юрюзань.