Епископ Мариинско-Посадский Игнатий посетил Златоустовскую епархию

14 января 2019 года по приглашению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия нашу епархию  посетил викарий Чебоксарской епархии,  епископ Мариинско-Посадский Игнатий.

Владыка-гость осмотрел главный храм Горнозаводского края Челябинской области – Серафимовский кафедральный собор, приложился к его святыням, затем познакомился с работой  Епархиального управления, а также посетил Иоанно-Предтеченскую крестильную церковь на соборной территории.

В продолжении дня епископ Игнатий также побывал в Спасском и Александро-Невском храмах кафедрального центра.

Затем в сопровождении епископа Златоустовского и Саткинского Викентия гость нашей епархии посетил одно из самых старейших предприятий г.Златоуста – оружейную фабрику. У входа в историческое здание производства архиереев встретил генеральный директор ООО «Златоустовская оружейная фабрика» Валерий Александрович Томея. Гости осмотрели знаменитый музей и производственные помещения.

Также по приглашению генерального директора Александра Вячеславовича Николаева, владыки посетили  ООО «РОСоружие» где познакомились с работой предприятия.