Епископ Викентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Златоуста

14 января 2019 года, в в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в старейшем храме города Златоуста — Свято-Троицкой церкви.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель молодежного отдела епархии иерей Максим Гордеев, иеромонахи Михаил (Мамчур) и Никодим (Ильин), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диакон Андрей Старлытов.

В алтаре молился старейший клирик Челябинской митрополии, настоятель прихода, духовник Златоустовской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Кривоногов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Гордеев.

В завершении богослужения епископ Викентий тепло поблагодарил протоиерея Анатолия за многолетние труды, пожелал ему помощи Божией и долгих лет жизни. Всем молящимся владыка преподал своё архипастырское благословение.