Финальный концерт общегородского конкурса «Золотые крылышки»

24 апреля 2017 года в большом зале Центральной городской библиотеки прошло торжественное подведение итогов общегородского конкурса «Золотые крылышки — 2017». В этом году у литературной олимпиады юбилей: на  протяжении 10 лет организаторы поддерживают талантливых детей г. Златоуста, воспитывают в них любовь к родному языку, патриотизм, развивают нравственную культуру участников.
По традиции концерт начался  с приветственных слов Л.И.Бондаренко — идейного вдохновителя и бессменного руководителя «Золотых крылышек». Затем поздравили ребят директор Златоустовской оружейной фабрики Валерий Томея, представители фирмы «Стройтехника», члены литературного объединения «Мартен» и «Амарилис», представители Собрания депутатов Златоустовского городского округа.
В этом году в конкурсе приняли участие около 350 школьников – это ученики и младших классов, и выпускники. Лучших определили в 11 номинациях. Одной из них стала «С верой в душе» — номинация, где дети в своем творчестве  объяснили смысл современной жизни в свете христианских ценностей, рассказали о православных праздниках, святых, храмах родного города. Для награждения ребят  был приглашен благочинный Златоустовского округа протоиерей Александр Кривоногов, который передал всем присутствующим поздравление епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Затем батюшка поблагодарил участников конкурса, наставников и родителей за их терпение, труд и старания в создании литературных работ и наградил детей грамотами  и памятными подарками.