Глава Челябинской митрополии выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи

17 октября 2018 года в политехническом колледже города Керчи произошла страшная трагедия. Злоумышленник открыл стрельбу в учебных помещениях, а затем привел в действие самодельное взрывное устройство. Сообщается о гибели 15 студентов и 5 сотрудников колледжа. От лица духовенства Челябинской митрополии и всех православных верующих Южного Урала митрополит Челябинский и Миасский Никодим выразил соболезнования родным и близким погибших. Архипастырь отдал распоряжение совершить в храмах Челябинской митрополии заупокойные богослужения.

«Молимся о упокоении новопреставленных рабов Божиих. Панихиды по погибшим пройдут во всех храмах Челябинской митрополии. Души усопших да упокоит Всемилостивый Господь в селениях праведных, да укрепит их родных и близких в горе. Вечная им память. Будем молиться и о выздоровлении пострадавших и выживших в этой страшной трагедии», – сказал митрополит Никодим.

Пресс-служба Челябинской епархии