Итоговое награждение победителей курса «Я – Златоустовец!»

23 мая 2017 года в городском Доме школьников состоялось награждение победителей викторин и конкурсов краеведческого курса «Я – Златоустовец!». Этот проект разработан  командой педагогов, по поручению главы Златоустовского городского округа и уже несколько лет успешно реализуется на всех ступенях системы образования. Активное содействие новому начинанию оказывают работники музея и театра, краеведы, экологи и священнослужители.  Новая дисциплина помогает приобщить ребят к истории и культуре родного города, знакомит с местными достопримечательностями.  В конце учебного года доброй традицией стало общегородское торжество – чествование наиболее активных и талантливых участников проекта.
От Златоустовской епархии в награждении талантливых детей принял участие один из соавторов проекта исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Симеоновского храма иерей Сергий Сергеев. После поздравительного напутственного слова, обращенного  к родителям, педагогам и детям, священник вручил памятные подарки победителям литературного конкурса  «Златосказка», участниками которого стали ученики 1-5 – х классов  общеобразовательных организаций города.

Аркадий Булатов