К 20-ЛЕТИЮ ГАЗЕТЫ «ПРАВОСЛАВНЫЙ ЗЛАТОУСТ»

12 апреля 2001 года, к празднику Пасхи, вышел первый номер газеты храма преподобного Серафима Саровского «Православный Златоуст». На страницах нашей газеты отображались важные события церковно-приходской жизни Златоустовского благочиния, новости строительства храмов, необходимые духовные советы, а также многое другое, что воистину согревало сердца читателей и способствовало духовному возрождению города.

Сегодня, спустя два десятилетия, «Православный Златоуст» – это уже известный церковный вестник Горнозаводской зоны Южного Урала, официальная газета Златоустовской епархии.

Отрадно, что и сегодня наша газета продолжает быть востребованной и актуальной в жизни не только города Златоуста, но и ряда других городов, оставаясь центром притяжения лучших творческих сил нашей епархии. Газета доносит до читателей позицию Священноначалия, публикуя официальные церковные документы, рассказывает о различных аспектах бытия Церкви, дает ценные рекомендации.

Епархиальные же материалы рассказывают читателям о приходской жизни Златоустовской епархии, позволяют знакомиться с опытом богослужебной, пастырской и социальной деятельности. В издании печатаются видные общецерковные богословы, епархиальные священнослужители, прихожане храмов.

Выражаем особую благодарность не только тем сотрудникам и авторам, кто сегодня трудится над изданием газеты «Православный Златоуст», но и, в первую очередь, ее создателям, а также всем добрым помощникам, которые вносили свой вклад в её развитие на протяжении минувших двадцати лет.

Поздравляем постоянных читателей газеты «Православный Златоуст» и всех верных чад Златоустовской епархии с памятной датой нашего церковного вестника.

Златоустовское епархиальное управление