Молодежный отдел Златоустовской епархии организовал беседу о вреде греха наркомании в медицинском колледже

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум» была организована беседа со студентами о вреде греха наркомании. Руководитель отдела по делам молодежи Надежда Шпехт рассказала учащимся о создании Церковью на территории России системы помощи наркозависимым и их близким «Сеть».

В настоящее время Русская Православная Церковь в рамках своей уставной деятельности объединяет свои реабилитационные структуры на территории Российской Федерации в единую общецерковную систему помощи наркозависимым.

Мероприятие было организовано в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Его цель – повышение уровня осведомленности населения, как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

В беседе с будущими медиками также приняли участие заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по ЗГО майор полиции Дмитрий Пудинов и научный руководитель реабилитационного центра «Преображение», входящего в структуру социального отдела Златоустовской епархии, кандидат психологических наук, заведующий наркологическим диспансером г.Златоуста, член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук (МАПН) Андрей Жижин.

Подобные профилактические беседы нацелены на формирование негативного отношения в обществе к наркомании и повышению правовой грамотности студентов и учащихся.